来信时间 2018-11-20 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 水峪贯镇人民政府 回复日期 2018-12-09
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  水峪贯村吴安组(又名吴家沟)隶属水峪贯镇水峪贯村,距离水峪贯行政村2.5公里,2017年底在册人口93户276人,其中建档立卡贫困户17户63人。
  2017年8月,根据《山西省人民政府关于大力推进易地扶贫搬迁工程的指导意见》(晋政发[2016]29号)和吕梁市人民政府办公厅《关于进一步加强易地扶贫搬迁工作的若干意见》(吕政办发[2017]14号)文件精神要求,结合该村实际情况,该村贫困户已全部搬迁至梁家庄易地扶贫搬迁移民小区居住。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。