来信时间 2018-12-01 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县教育科技局 回复日期 2018-12-10
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  经核实,该生在我县水峪贯小学一年级就读,今年已享受了义务教育阶段非寄宿特困生生活费补助资助,资助标准为每生每学期250元。
 
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。